На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриарх Кирилл призвал священников активнее осваивать блоги и соцсети

Фото: metronews.ru

По мнению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, священники должны активнее использовать интернет - ресурсы.

Священники объявили логотип Apple символом греха

      «Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети - все это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там - значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев», - заявил Кирилл на Архиерейском соборе в Москве.

 

Папа Римский одобрил соцсети

По его мнению, сейчас, когда к церковной жизни в социальных медиа проявляется огромный интерес, пусть и не всегда здоровый, наш долг - обратить его во благо, создать условия для того, чтобы молодежь знала о Христе, знала правду о жизни людей Церкви.

В тоже время в Сети можно заметить большое число циников, любителей скандалов и ложных разоблачений . В связи с этим Кирилл предостерег священников от чрезмерного увлечения виртуальным общением, делится «Вести» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, что в мае прошлого года Патриарх Кирилл завел страницу в Facebook. На ней публикуются выступления Патриарха Кирилла, новости и фотографии, связанные с ним. При этом обновляет аккаунт не лично Патриарх, а сотрудники синодального информационного отдела РПЦ.

Картина дня

наверх