Матч Бразилия-Германия стал рекордным для Twitter

Микроблогеры активно обсуждали голы сборной Германии, побив рекорд по числу сообщений в минуту.

Сервис микроблогов Twitter 8 июля обновил рекорд по числу твитов в минуту, сообщается в официальном аккаунте Twitter Data. Количество твитов за минуту составило 580 166 твитов.

Рекорд был побит во время футбольного матча Бразилия-Германия. Наибольшее число твитов пользователи написали сразу после того, как немец Семи Хедира забил пятый гол в ворота соперника.

Перед этим его коллега Тони Кроос забил два гола бразильцам. Микроблогеры также не обошли их своим вниманием. В минуту после первого гола Крооса были написаны 497 425 твитов, реакция пользователей Twitter на второй гол Крооса составила 508 601 сообщение за минуту.

Twitter также рассказал, какие игроки стали наиболее упоминаемыми. Среди бразильцев ими оказались вратарь Жулио Сезар, Оскар и Фред. Наиболее упоминаемыми немцами стали Мирослав Клозе, Тони Кроос и Томас Мюллер.

В целом, матч Бразилия-Германия обсудили 36,5 млн раз – именно такое количество твитов было посвящено игре. Игра, завершившаяся со счетом 1:7 в пользу немцев, стала самым обсуждаемым спортивным событием за все время существования Twitter.