На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Android добрался до коммуникатора Sony Ericsson раньше, чем ожидал сам производитель

Фото: engadget.com

Релиза Sony Ericsson XPERIA X10 ожидают многие почитатели продукции этой компании и любители технологичных гажетов. К сожалению, точная дата выхода устройства еще не определена, хотя у желающих испытать Google Android на продукте от Sony Ericsson такая возможность уже появилась, сообщает Engadget, ссылаясь на форум XDA-developers.

Энтузиасты смогли портировать на Sony Ericsson XPERIA X1 ОС Google Android 1.6 и 2.0.1. Причем порт получился довольно качественным. Практически вся аппаратная начинка телефона функциональна, включая сенсорный дисплей, клавиатуру, блок аппаратных клавиш, GSM-модуль, микрофон, Wi-Fi.

Кроме того, работает Android Market и ландшафтный режим отображения. Все еще не удалось активировать фотокамеру, GPS-приемник, модуль Bluetooth и функцию управления яркостью экрана, причем последние две опции вскоре должны быть исправлены.

Напомним, что родная для XPERIA X1 операционная система - это Windows Mobile. Кстати, данный коммуникатор стал первым устройством Sony Ericsson на базе такой ОС.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»
наверх