На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начался сбор средств на первые аксессуары для Google Glass

Фото: kickstarter.com

На платформе Kickstarter начался сбор средств на аксессуары для очков Google Glass. Среди них можно увидеть как весьма полезные вещи, так и аксессуары просто для развлечения.

Созданы антиочки для блокировки распознавания лица Google Glass

Так, заглушка GlassKap поможет дать знать окружающим вас людям, что вы в данный момент не ведёте их съёмку. Это является решением основного момента, из-за которого Google Glass подвергается критике – защите данных. Антиподом ей является аксессуар под названием On-Air, который сообщает окружающим, что устройство в работе. Можно отметить Glass Display Shield и Two-Way Privacy Shield, которые помогают съёмке на открытом воздухе, а также специальную защиту (The Screen Protector) для экранов гаджета.


Есть также много вещей для развлекательных целей. Среди них, например, держатель для карандаша и для мини-горшочка с цветком, специально для любителей зелени. На момент написания новости на проект было собрано $485. Все аксессуары напечатаны на 3D- принтере.

Недавно для «умных очков» от поискового гиганта вышло обновление. Изменения довольно значимы – пользователи смогут принимать звонки и отправлять сообщения контактам из Gmail не прикасаясь к устройству – только лишь управляя им голосом. Также появилась возможность просмотра веб-страниц.

Картина дня

наверх