На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геолокационный сервис Zina раздаст бонусы и скидки в заведения Москвы

Информация о проходящих акциях, скидках и спецпредложениях приходит пользователю в тот момент, когда он находится в непосредственной близости от заведения, а воспользоваться им можно только находясь внутри. Для бизнеса Zinа — это платформа, которая позволяет, например, рестораторам, самостоятельно размещать свои предложения для клиентов и менять их хоть каждый день.

Теперь приложение Zina для iPhone было выложено в отрытый доступ для всех желающих. Суть работы нового геолокационного сервиса очень проста – приложение позволяет клиентам просматривать акции от лучших ресторанов Москвы и пользоваться их скидками и особыми предложениями только для тех, кто пользуется Zina. На сегодняшний момент в базе сервиса – около ста предложений, число которых растет каждую неделю.

В первую тестовую неделю работы приложения было сделано около двух тысяч скачиваний из App Store, еще через неделю – более трех тысяч. Самые популярные акции – от ресторанов японской и итальянской кухни, пивных баров в районе Садового кольца. В течение первой недели более трехсот человек воспользовались купонами по рекомендации Zina (шел мимо, увидел предложение, зашел, получил). В планах развития приложения — более 700 акций по Москве в различных категориях в ближайшие полгода.

«Современный пользователь устал от избытка неинтересных ему рекламных предложений и очень ценит рекомендации, поступающие в нужное время в нужном месте. Технологически Zina позволяет давать именно это», — говорит основатель и СЕО Zina Леонид Глузман.

В приложении Zina пользователи получают возможность увидеть фотографии интерьера и блюд ресторана, прочитать описание предлагаемых услуг и отзывы других посетителей. Интерактивная карта поможет сориентироваться и покажет точный путь к ресторану.

Благодаря специальной функции «Зина.Радар», которая получает данные от системы глобального позиционирования GPS, пользователи приложения всегда в курсе ближайших акций. Радиус действия радара настраивается в пределах от 250 метров до 4000 км, оповещения об акциях приходят с помощью push-сообщений, которые появляются на экране телефона, если его владелец находится в непосредственной близости от ресторана или кафе. Купон на комплимент от заведения может быть получен только внутри. При этом, не нужно его распечатывать, достаточно показать номер и QR-код купона на экране iPhone администратору или официанту.

Маршрут до места проведения акции можно проложить с помощью встроенного сервиса карт. Для использования сервиса регистрация не нужна.

Мобильное приложение Zina — приложение для iPhone, которое «раздает» бесплатные мобильные купоны. Информацию о проходящих акциях, скидках и спецпредложениях приходит пользователю в тот момент, когда он находится в непосредственной близости от заведения. Человек просто проходил мимо, и вот — он уже клиент компании-партнера, сотрудничающего с «Зиной». Приложение Zina совместимо с iPhone, iPod Touch и iPad. Чтобы загрузить приложение, посетите iTunes store (http://app.zina.ru). Позже будет выпущено приложение для Android и Windows Phone.

Картина дня

наверх