На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Канада «ввязалась» в «твиттер-войну» России и Запада

Представители Канады и России при НАТО спорят друг с другом о современной географии Европы. Пока мировая общественность обсуждает заявление президента Украины о «введении российских войск» на территорию страны, в Twitter развернулась «война» между участниками конфликта, пишет The Washington Post.
...Далее

Yota Devices и ее гендиректор останутся в России

Представители компании опровергли «иммиграцию» в Канаду, о которой сообщили ранее канадские СМИ. Yota Devices не собирается переносить свой головной офис из России в Канаду, сообщила в понедельник пресс-секретарь компании Лариса Погонина. «Головной офис остается соответственно в России, в Москве.
...Далее

Российская Yota Devices «иммигрирует» в Канаду

Разработчик «российского iPhone» планирует перенести штаб-квартиру в Торонто или Ватерлоо до конца этого. Подавляющее большинство сотрудников, а также генеральный директор компании, уже находятся за пределами России. Российская компания Yota Devices в 2014 году перенесет свою штаб-квартиру из
...Далее

Суд Канады заставил Google скорректировать выдачу информации по всему миру

Верховный суд Британской Колумбии обязал компанию Google ограничивать информацию, которую выдает поисковик по всему миру. Такое решение судья Фенлон вынесла по итогам разбирательства между двумя канадскими компаниями Equustek Solutions и Jack, сообщается в официальном решении суда по этому делу.
...Далее

Канадский школьник признался во взломах правительственных сайтов

12-летний пятиклассник из Монреаля сотрудничал с хакерской группой Anonymous за бесплатные видеоигры. Мальчику, чье имя не разглашается, в суде Монреаля предъявлены обвинения по трем пунктам, сообщает Associated Press со ссылкой на газету The Toronto Sun. В частности, установлено, что он взламывал
...Далее

Картина дня

наверх