На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ходорковский зарегистрировался во «Вконтакте»

Информацию о том, кем будет вестись страница, самим Ходорковским или его пресс-службой, может уточнить только сам Ходорковский или его представители.

Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский завел официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Аккаунт бизнесмена уже прошел процедуру верификации и его подлинность  подтвердил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. Тем не менее, будет ли Ходорковский лично вести страницу, неизвестно.

По словам Лобушкина, информацию о том, кем будет вестись страница, самим Ходорковским или его пресс-службой, может уточнить только сам Ходорковский или его представители.

Российский предприниматель, общественный деятель и публицист Михаил Ходорковский был арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года. На момент ареста был одним из богатейших людей в мире, его состояние оценивалось в 15 млрд долларов. В 2005 году был признан российским судом виновным в мошенничестве и других преступлениях. Компания «ЮКОС» подверглась процедуре банкротства. В 2010—2011 годах был приговорён по новым обстоятельствам; с учётом последующих обжалований общий срок, назначенный судом, составил 10 лет и 10 месяцев. Был освобождён после подписание Владимиром Путиным прошения о помилования 20 декабря 2013 года.

Фото: страница Михаила Ходорковского

Картина дня

наверх