На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ назвали дату выхода флагмана HTC M8

Гаджет на Android может быть представлен в конце марта в Нью-Йорке.

Флагманский смартфон HTC M8 может быть представлен в конце марта в Нью-Йорке. Об этом

в «твиттере» Evleaks. Подробности предполагаемой презентации не сообщаются.

По слухам в интернет-СМИ, одновременно со вторым поколением HTC One будет выпущена его уменьшенная версия с HD-дисплеем, размер которого составит от 4,3 до 4,5 дюйма.

Кодовое имя устройства - HTC M8. Согласно неподтвержденным данным, аппарат получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, аккумуляторную батарею емкостью 2900 мАч, а также 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти с возможностью подключения компактных носителей microSD, пишет International Business Time.

В программной основе будет лежать операционная система Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом Sense 6. Также ожидается появление виртуальных наэкранных кнопок управления (как у смартфонов Nexus) и системы улучшенной фокусировки при создании фотографий.

В прошлом году компания НТС сообщила о выпуске флагмана One незадолго до выставки MWC 2013, на которой, собственно, и состоялась презентация нового смартфона. Почти следом, 19 июня, НТС презентовали его уменьшенную копию — HTC One Mini.

Фото: ibtimes.co.uk

Картина дня

наверх