На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт «Первого канала» атаковали хакеры

Редакция телеканала оказалась отключённой от интернета на несколько часов.

Пресс-секретарь ОАО «Мегафон» Юлия Дорохина подтвердила информацию о том, что сайт «Первого канала» перестал работать в результате DDos-атаки. Как она сообщила РСН, сейчас сайт работает в нормальном режиме. Тем не менее, на момент написания новости вход на ресурс был затруднён.

Атака на ресурс предположительно была совершена группой Anonymous Caucasus. В микроблоге хакерской группы в Twitter появился комментарий об атаке на сайт.  «Russian Central Television http://www.1tv.ru Tango down!» - говорится в сообщении.  На жаргоне американских спецслужб "Tango down" означает "Противник повержен".

Как сообщил «Первый канал» в своём аккаунте в «ВКонтакте», сайт недоступен из-за атаки из Киева. «Мы стараемся справиться с проблемой как можно быстрее. А пока вы можете посмотреть нас в эфире и почитать в соц. сетях», - отметило СМИ.

Картина дня

наверх