На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Билайн» вскоре покроет Москву LTE

Сеть LTE от оператора появится в Москве с 1 декабря.

С 1 декабря 2013 года ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»)  запустит сеть связи четвертого поколения в стандарте LTE в Москве. Об этом сообщил генеральный директор компании Михаил Слободин, пишет РБК.

Сеть четвертого поколения появится начале марта 2014 г., у «ВымпелКома» и в Санкт-Петербурге. Поставщиком оборудования будет компания Huawei. 4G также появится в ряде лицензионных территорий – в Карачаево-Черкессии, Хакасии, Мордовии, Северной Осетии-Алании, Чувашии, Тамбовской области. Среди запасных регионов – Орловская и Сахалинская области. Кроме того, «ВымпелКом» намерен приоритетно запускать сети в городах-миллионерах.  В общей сложности до конца 2014г. планируется построить до 12 тыс. базовых станций четвертого поколения. К концу 2015г. оператор планирует предоставить услуги LTE 55% населения РФ.

Напомним, что 25 октября в России стартовали продажи новинок от Apple - iPhone 5S и iPhone 5С. Однако, позже выяснилось, что новые модели смартфонов  пока не будут  работать в сетях LTE четвертого поколения в РФ. Apple пошла на такие меры для того, чтобы не дискредитировать свою продукцию перед потребителями из-за низкого качества связи -  компания включит эту функцию только тогда, когда качество работы российских LTE сетей повысится до приемлемого уровня.

Фото: beeline.ru

Картина дня

наверх