На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депозитарные акции Qiwi начали торговаться на Московской бирже

Американские депозитарные акции (ADS) Qiwi начали торговаться на Московской бирже.

Торги ADS проходят в Секторе Рынок Инноваций и Инвестиций (тикер — QIWI), котировки и расчеты по ценным бумагам компании осуществляются в российских рублях, говорится в пресс-релизе Qiwi.

«Выход на Московскую Биржу откроет нашим партнерам, в том числе агентам Qiwi, прямой доступ к ADS Компании. Мы полагаем, что это будет способствовать расширению базы инвесторов и положительно скажется на дальнейшем развитии основного бизнеса Qiwi», - заявил Александр Караваев, главный финансовый директор Qiwi.

«АТОН выступил ко-менеджером вторичного размещения (SPO) ADS Qiwi. Уникальность сделки состоит в том, что впервые в истории российского рынка ценных бумаг объектом размещения выступили американские ценные бумаги, обращающиеся на NASDAQ, а российские инвесторы получили возможность торговать этими ценными бумагами на торгах, организуемых Московской Биржей», - комментирует Агарон Папоян, управляющий директор департамента корпоративных финансов ИК «АТОН».

1 октября 2013 г. ряд акционеров Qiwi продали в рамках вторичного размещения 9 427 546 американских депозитарных акций по цене $30,5 за бумагу. Это около 18,1% от выпущенного акционерного капитала компании. Первоначальное размещение акций (IPO) компании состоялось 3 мая 2013 г. по цене $17,0 за ADS.

Фото: Qiwi.ru

Картина дня

наверх