На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделка между Microsoft и Nokia одобрена ведомствами

По мнению регуляторов, сделка не вызовет никаких проблем с конкуренцией.

Сделка между корпорациями Microsoft и Nokia одобрена ведомствами – американским Минюстом и в Федеральной комиссии по торговле. Об этом сообщается в пресс-релизе.

«Мы ждем, когда все наши партнеры в Nokia присоединятся к семье Microsoft, и мы очень рады, что Министерство юстиции единогласно одобрило сделку без каких-то ограничительных условий», - говорится в заявлении Microsoft.

В Еврокомиссии добавили, что сделка Microsoft и Nokia вряд ли «исключит конкурентов с рынка». Поскольку юридических препятствий для совершения сделки больше нет, ее планируется закрыть к I кварталу 2014 года.

20 ноября акционеры финской компании Nokia одобрили сделку по продаже мобильного подразделения американскому гиганту Microsoft. Сумма сделки составляет 5,44 млрд евро (7.2 млрд долларов). Помимо покупки подразделения Microsoft получит патенты Nokia на мобильные устройства на следующие 10 лет.

После объявления о покупке, сотни рабочих в китайском городе Дунгуань начали протестовать против несправедливой, по их мнению, компенсации, которую они получили после того, как  Nokia продала свое мобильное подразделение Microsoft.

Фото: hostingkartinok.com

Картина дня

наверх