На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский «патентный тролль» засудит Apple, Microsoft и Google

Фото: Ntp-inc.com

Американский холдинг NTP обвинил Apple, Google, HTC, LG Electronics, Microsoft и Motorola в нарушении патентного законодательства, пишет Tech Crunch, и подал иски в суд Восточного округа Вирджинии.

NTP счел, что компании незаконно использовали его запатентованные разработки в сфере передачи электронных писем по беспроводным сетям. Все компании, фигурирующие в исковом заявлении, выпускают устройства с модулями для беспроводных коммуникаций или программное обеспечение для работы с электронной почтой.

NTP считает, что в общей сложности компании нарушили восемь его патентов.

Патентный холдинг NTP является обладателем около 50 патентов в сфере беспроводных коммуникаций и РЧ-антенн и пользуется репутацией «патентного тролля». В 2000 году холдинг обвинил в нарушении патента на беспроводную передачу электронных писем компанию RIM, производителя смартфонов Blackberry. В 2005 RIM выплатила NTP $612 млн.

В 2007 году NTP подала иски против телекоммуникационных компаний AT&T, Sprint Nextel, T-Mobile и Verizon Wireless. Иски все еще находятся на рассмотрении.

Картина дня

наверх