На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mail.ru выяснила болезни пользователей Интернета

Фото: health.mail.ru

 По результатам опроса в сервисе о здоровье mail.ru выяснила, что практически каждый пятый вопрос пользователей (17,3%) имел отношение к гинекологии. Второй по популярности темой стала неврология (8,6% вопросов). В тройку самых острых попали также вопросы, связанные с гастроэнтерологией (5% вопросов). Примерно так же сильно пользователей беспокоят дерматологические проблемы (5% вопросов). «Детские» вопросы, связанные с педиатрией, замыкают пятерку (3,6%).

«Facebook-депрессия»: почему социальные сети заставляют нас грустить

В десятку самых волнующих тем, связанных со здоровьем, вошли также урология (3,5% вопросов), психология и психиатрия (3,4%), травматология и ортопедия (3,4%), сексология (3,3%) и отоларингология (3,2%).

Ежемесячная аудитория проекта «Здоровье mail.ru» составляет 7,5 млн человек. На сайте доступны онлайн-консультации, которые предоставляют 170 врачей более чем по 30 специальностям.

Картина дня

наверх