На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обаме запрещают пользоваться iPhone

Соответствующее решение принято из соображений безопасности.

Президенту США Бараку Обаме не разрешают пользоваться iPhone. Об этом президент упомянул в ходе встречи со студентами в Белом доме. Он сказал: «Из соображений безопасности мне нельзя пользоваться iPhone».

Как пишет The Verge, такое ограничение не удивительно, поскольку обеспечению безопасности президента уделяется много внимания. Если бы в 2009 году Агентство национальной безопасности приняло соответствующее решение, то у у Обамы могло даже не быть Blackberry.

После того, как он заявил, что правительству придется «вырвать из его рук» телефон, Обаме вручили телефон с усиленной системой безопасности. С помощью гаджета президент может связываться лишь с десяти людьми. «Это не весело», - отмечает сам Обама.

Президент использует модель BlackBerry 8830.Как ранее сообщала The Hindu, Обама довольно часто пользуется электронной почтой с помощью телефона, однако, среди прочих ограничений, к письмам нельзя прикладывать никаких файлов.

Недавно Обама уже говорил о продукции компании Apple, производящей iPhone. Он сравнил технические проблемы, возникающие при запуске новых версий программного обеспечения iOs, с проблемами, возникшими при запуске сайта Obamacare, посвященного медицинскому страхованию.  «Я не помню, чтобы кто-то советовал Apple перестать продавать iPhone или iPad или угрожал закрыть компанию, если они не устранят неисправности. Мы в Америке так не поступаем», - сказал президент, отвечая на критику, связанную с проблемой запуска сайта Obamacare.

Накануне бывший российский коллега Обамы Дмитрий Медведев также говорил об Apple. Премьер-министру России был представлен долгожданный YotaPhone- первый российский смартфон. Обсуждая новинку с главой «Ростехнологий» Сергеем Чемезовым, глава правительства отметил, что  Apple теперь придется «напрячься» при появлении российского конкурента iPhone.

Медведев известен своим предпочтением устройств производства компании Apple. В 2010 году ныне покойный глава компании Стив Джобс лично вручил бывшему российскому президенту iPhone 4 накануне официальной премьеры смартфона в США. Годом позже участники проекта Comedy Club подарили Медведеву iPad 2 с записями всех выпусков своего шоу.

Картина дня

наверх