На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В приложении Facebook нельзя будет переписываться

Для диалога с друзьями пользователю соцсети придется скачать Facebook Messenger.

Социальная сеть Facebook убирает функцию мессенджера из своего мобильного приложения в iOS и Android, таким образом, принуждая пользователей скачать Facebook Messenger.

С 10 апреля пользователи социальной сети в Европе начали получать уведомления. Компания предупреждает, что через две недели  на смартфонах придется установить  Messenger, что бы продолжать отправлять и получать в Facebook сообщения. В ближайшее время это коснется всех пользователей социальной сети.

 Представитель Facebook рассказал, что  исследование компании показало:  сообщения в отдельном приложении Messenger приходят на 20% быстрее, чем  в приложении Facebook. Поэтому было решено перевести переписку в  Facebook Messenger и усовершенствовать  мессенджер. В социальной сети отметили значительный рост числа пользователей мессенджера. В компании считают, что   пользователям удобнее общаться в отдельном приложении.

Однако пользователи массово выразили недовольство нововведением: они предпочли бы общаться в основной программе Facebook. 

Несколько месяцев назад у пользователей Facebook Messenger исчезла возможность отправлять сообщения из приложения Facebook. А у тех, кто пользовался только основным сервисом, стало появляться всплывающее окно с предложением скачать мессенджер: прежде чем ответить на сообщение, надо было закрыть всплывающее окно, пишет TNW.

19 февраля крупнейшая социальная сеть в мире Facebook объявила о достижении соглашения по приобретению мессенджера WhatsApp. Стоимость сделки составила $16 млрд. При этом $12 млрд из этой суммы будут выплачены акциями Facebook. Условия соглашения также предусматривают опцион для руководства и остальных сотрудников WhatsApp на общую сумму $3 млрд. Он может  быть реализован в течение четырех лет после закрытия сделки.

Картина дня

наверх