На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Vertu представила Android-смартфон «всего» за 220 тысяч рублей

Смарфтон Vertu Constellation на 100 тысяч рублей дешевле, чем представленный ранее Vertu Ti.

Vertu представила очередной смартфон на Android. Vertu Constellation отличает корпус из титана, покрытый телячьей кожей и 4,3-дюймовый экран разрешением 1280x720 пкиселей со стеклом из сапфира, который выдерживает удар 200-граммового стального шара, упавшего с метровой высоты.

Смартфон работает на 2-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 Ггц и комплектуется 13-мегапиксельной задней камерой.  Vertu Constellation поддерживает NFC, но не имеет поддержки LTE. Объем встроенной памяти премиум-смартфона составляет 32 ГБ.

В Vertu Constellation установлены фирменные приложения Vertu Life и Vertu Certainty. Первое позовляет покупать билеты на статусные мероприятия без очереди, а второй представляет собой набор сервисов по обеспечению безопасности владельца и шифровке каналов связи.

   Ранее Vertu представила другую модель на Android под названием Ti. Ее стоимость в России начинается от 330 тысяч рублей, при этом начинка менее мощная, чем в более дешевом  Constellation. Vertu Ti стал первым смартфоном люксового производителя смартфонов на платформе Android.

Бренд Vertu создан в 1998 году и являлся дочерней компанией Nokia, однако летом 2013 года финский производитель продал Vertu инвестиционной компании EQT VI за 250 миллионов долларов.  

Картина дня

наверх