На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотоаппарат и камера Kodak могут публиковать контент в Cети нажатием одной кнопки

Фото: engadget.com

Не так давно подобные продукты выпустила и компания Samsung – эти камкордер и фотоаппарат способны не просто снимать видео и фото, но и облегчают процесс их публикации в Интернете. Новинки от Kodak работают по тому же принципу, сообщает PR Newswire.

Так, название EasyShare M590 говорит само за себя: сделанные на фотокамеру снимки и видеоролики можно тут же с легкостью опубликовать в социальных сетях и на сайте YouTube по нажатию одной кнопки благодаря фирменной функции Share. Камера также позиционируется как самое тонкое устройство с 5-кратным оптическим зумом на рынке.

Среди особенностей фотоаппарата выделяются объектив Schneider-Kreuznach Variogon и функция поиска фото по лицам Face Recognition (она позволит найти среди снимков те, на которых изображен определенный человек). Встроенная технология Smart Capture гарантирует неплохое качество снимков в автоматическом режиме, когда выбор подходящих параметров подбирается в зависимости от условий внешней освещенности. Диагональ дисплея равна 2,7 дюймов, а разрешение фотосенсора пока неизвестно, но Kodak обещает HD-качество фотографий и видео, плюс есть система стабилизации изображения. Ориентировочная цена EasyShare M590 – $200.

Еще одна новинка от Kodak – карманная камера Playtouch, также оснащена функцией Share для публикации отснятого контента в Сети. Видеоролики снимаются в разрешении 1080p, а разрешение фотографий составляет 5 мегапикселей. Камкордер оснащен 3-дюймовым дисплеем с емкостной сенсорной панелью. Встроенный в камеру USB-коннектор гарантирует простоту ее подключения к ПК, без необходимости использования дополнительных кабелей и переходников, а порт HDMI позволит транслировать фотографии и видео прямо на телевизор или внешний дисплей. Запись отснятого контента производится на карты памяти SD/SDHC, для которых в Playtouch предусмотрен соответствующий слот. Цена на камкордер составит примерно $230.

Наконец, нельзя не упомянуть и об обновлении Kodak линейки цифровых фоторамок – компания выпустила новую модель Pulse Digital Frame с 10-дюймовым дисплеем. Снимки на рамку можно передавать как по Wi-Fi, так и по электронной почте, кстати, и с фотоаппарата EasyShare M590, и с камкордера Playtouch. Стоимость гаджета - $200.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх