На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple запустила процессоры серии A6 в пробное производство

Фото: www.tweaktown.com

Корпорация Apple передала заказ на пробное производство процессоров серии A6 компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, оставив за бортом своего традиционного партнера по производству – Samsung. Об этом сообщает портал Cnet News со ссылкой на Reuters. Такое решение, по всей видимости, стало следствием недавних патентных баталий двух компаний, которые начались в середине весны и продолжаются до сих пор.

Линли Гвеннап (Linley Gwennap), глава консалтинговой компании Linley Group, утверждает, что Apple не откажется от сотрудничества с Samsung в производстве процессоров серии A5, однако контракт на производство процессоров A6 уйдет к тайваньской компании TSMC. Впрочем, не исключается возможность, что TSMC также будет поручено производство уменьшенной версии A5. Напомним, что процессоры серии A5 будут использоваться в еще не вышедших в продажу смартфонах iPhone 5.

Передача TSMC контракта на широкомасштабное производство процессоров A6, стала бы значительным событием как для Apple, так и для ее потенциального тайваньского партнера, и шансы на такое развитие событий весьма велики. Тем не менее, по данным Reuters, решение по этому вопросу еще окончательно не принято.

Со временем, в соперничестве за крупный контракт, может появиться и третья сторона. Гас Ричард (Gus Richard), специалист аналитической компании Piper Jaffray, сообщил Cnet News, что компания Intel, крупнейший производитель чипов в мире, агрессивно выискивает возможности для ведения дел с Apple. Возможность установления взаимоотношений между Intel и Apple на данный момент ничем не подтверждена и маловероятна.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх