На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хранилище OneDrive от Microsoft официально запущено

Обновление сервиса от предыдущего SkyDrive происходит автоматически.

Софтверный гигант запустил новое облачное хранилище SkyDrive. Это стало обновлением сервиса SkyDrive, теперь он доступен по адресу onedrive.com.

При регистрации каждый новый пользователь OneDrive получает 7 Гбайт дискового пространства. Также предусмотрена система бонусов: за каждого из первых десяти приглашённых пользователей пользователь получает по 500 Мбайт ( столько же получает каждый из приглашённых), а дополнительные 3 Гбайт ждут каждого, кто активирует автоматическое резервное копирование фотографий с камеры смартфона или планшета.

Прежние пользователи SkyDrive не заметят особой разницы. Все аккаунты и их содержимое переедут на новое доменное имя, сохранив прежнюю функциональность.

Как считают в Microsoft, новое название полностью соответствует предназначению сервиса. В настоящий момент у среднестатистического пользователя имеется, по меньшей мере, два-три компьютерных устройства. Хранение же контента (фото, видео, документы) в одном месте существенно облегчает задачу по доступу к файлам из любой точки, имеющей выход в Интернет. В этом смысле имя OneDrive точно передает суть облачного диска как единого портала, обеспечивающего доступ к пользовательскому контенту.

Фото: onedrive.live.com

Картина дня

наверх