На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый тонкий смартфон в мире стал доступен для продажи

3G-версия гаджета  уже доступна в Китае по предзаказу.

Китайская компания Gionee анонсировала самый тонкий в мире смартфон Elife S5.5. Рекорд этого гаджета составляет – 5,5 мм.

В Gionee Elife S5.5 установлены 2 ГБ RAM, 5-дюймовый тачскрин, 13MP и 5MP камеры, аккумулятор ёмкостью 2300 мАч и операционная система Amigo OS. В смартфоне имеется поддержка 3G-сетей, а в июне производитель выпустит и LTE-версию гаджета.

3G-версия гаджета  уже доступна в Китае по предзаказу, ее стоимость составляет — $370. Цена LTE-версии аппарата пока неизвестна. Продаваться смартфон будет в Китае и еще 40 странах, список которых производитель пока не сообщает.

Ранее очень тонкий смартфон представила другая китайская компания – Huawei. Ascend P6 имеет толщину 6,18 мм. Он обладает 5 мегапиксельной фронтальной камерой с автоматической возможностью улучшать качество автопортретов для людей, которые «любят фотографировать самих себя». Эксперты высоко оценили устройство, однако подметили, что отсутствие в нём поддержки 4G может стать ограничением продаж. Стоимость аппарата-  $604, при покупке с контрактом  - $33.

Картина дня

наверх