На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выращивать свиней в социальных сетях можно будет через SMS

Фото: Geekologie.com

Тестовая версия сервиса запущена для игры Mafia Wars на сайте Facebook. Отсылая SMS с кодом на установленный номер, игроки могут выполнять те или иные задачи в игре, не заходя в Интернет. Например, код A — помочь члену клана, FF — еще раз сразиться с последним противником или PE — пополнить запасы энергии.

Игрок также будет получать входящие сообщения с уведомлениями об игровых событиях.

Заставка к игре Mafia Wars на Facebook.

Zynga подчеркивает, что для участия в игре не нужен дорогой смартфон — достаточно обычного мобильного телефона с поддержкой SMS. Чтобы принять участие в игре, необходимо иметь аккаунт на Facebook, передает mocoNews.

Сейчас SMS-версию Mafia Wars тестирует небольшая группа игроков. Впоследствии сервис будет доступен всем желающим. Компания планирует внедрить поддержку SMS и в другие игры. Будет ли взиматься дополнительная плата за сообщения, пока неизвестно.

Компания Zynga выпускает игровые приложения для социальных сетей Facebook и MySpace. Самый популярный проект компании — игра–симулятор фермерского хозяйства Farmville.

Картина дня

наверх