На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Хостинг картинок» – понятно без слов

Фото: blog.sonian.com

Этот сервис и правда очень прост, разобраться с ним можно за минуту.

На главной странице нужно выбрать один из трех вариантов загрузки: «Стандартная», «Мультизагрузка» и «URL-загрузка». Первые две отличаются друг от друга тем, что «Стандартная» дает возможность установить несколько параметров для загружаемого файла.


После чего, как и в «Мультизагрузке», нажимаете на кнопку «Обзор», выбираете нужный файл (можно выбрать до 5 файлов размером до 5 МБ каждый) в одном из четырех поддерживаемых форматов и нажимаете на кнопку «Загрузить».

Скорость загрузки при тестировании составила около 0.5 Мб в секунду, что для такого специализированного хостинга достаточно много. Пакет из пяти картинок размера, приближенного к максимальному, можно загрузить менее чем за минуту при наличии соответствующего высокоскоростного соединения.

После загрузки появляется окно с шестью различными вариантами ссылок на картинки: на превью достаточно большого размера, на страницу с изображением, а также на прямые ссылки. Все продублировано для BB-кодов форумов, можно также получить коды ко всем картинкам, сгруппированные в текстовых окошках.

Существенный минус сайта заключается в том, что любой человек может пользоваться тем, что вы загрузили. Правила сайта прямо говорят об этом: «Размещая свой контент на сайт, Вы предоставляете другим пользователям неисключительное право на его использование путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования), переработку (в том числе на распечатку копий), иные права - исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя». В переводе на нормальный язык это значит, что любой зашедший на сайт пользователь увидит то, что вы загрузили. Это подтверждается и наличием раздела «Галерея», который можно обновлять и смотреть на загружаемые другими изображения.

За этим исключением хостинг неприятных эмоций не вызвал. Дизайн не режет глаз, грузится все быстро, ссылок дается масса – в общем, можно заключить, что если разработчики добавят функцию приватной загрузки, то «Хостинг картинок» станет идеальным хостингом для картинок.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх