На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прокуратура заблокировала во «ВКонтакте» группы сторонников бездетности

 

Причиной блокировки стала «пропаганда нарушения прав несовершеннолетних».

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обязала социальную сеть «ВКонтакте» заблокировать несколько групп сторонников бездетной жизни (чайлдфри). Из пользовательских групп была удалена вся информация и, помимо этого, заблокирована страница одного из пользователей соцсети.

 Проверка проводилась на основании обращения граждан. По мнению заявителей, в нескольких группах этой социальной сети сторонники добровольной бездетности пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних.


«Кроме того, в данных группах имела место информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи», - заметили чиновники.

В итоге, прокуратурой района на имя генерального директора ООО «ВКонтакте» Павла Дуровабыло направлено письмо о необходимости удаления информации, пишет РБК.

Картина дня

наверх