На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ведущий дизайнер Apple ушел в Samsung

Электронный гигант нанял ведущего дизайнера Apple Store.

Американское подразделение южнокорейского производителя Samsung наняло Тима Гаджела  (Tim Gudgel), ведущего дизайнера магазинов Apple. Как отмечает The Information, в начале своей карьеры он работал в фирме знаменитого архитектора Фрэнка Гери.

Гаджел назначен в Samsung на пост вице-президента и генменеджера по вопросам розничной торговли. О его конкретных обязанностях компания не уточнила. Отмечается, что Гаджел работал в Apple с 2008 года.

Уже не первый год крупнейшие в мире производители смартфонов и планшетов Samsung и Apple ведут «патентные битвы» в десяти странах мира. Первый судебный иск был подан Apple в апреле 2011г., когда она обвинила Samsung в копировании дизайна своих устройств. При этом компания Samsung подала ряд встречных исков в нескольких странах, включая США, Германию и Австралию.

В конце ноября 2011г. суд американского штата Калифорния обязал Samsung Electronics выплатить Apple компенсацию в размере 290 млн долл. по факту незаконного копирования ряда запатентованных технологий и функций в 26 производимых Samsung устройствах. Американский суд счел обвинения Apple обоснованными в отношении 13 устройств. А недавно Samsung проиграла патентный спор с Apple в Южной Корее. Центральный районный суд Сеула решил, продукты Apple, такие как iPhone 4S, iPhone 5 и iPad2, не нарушают патентов Samsung.

Фото: twitter.com/brentgudgel

Картина дня

наверх