На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Замминистр связи: «мобильное рабство» будет отменено в срок

Фото: svit24.net

Отмена «мобильного рабства» на будет отложена, менять оператора при смене номера станет возможным, как и планировалось, с 1 декабря 2013 года. Сотовые операторы должны будут «отдавать» абонентов другому оператору, а «принимать» будут только те, у кого есть техническая возможность услуги MNP. Об этом сообщил заместитель министра связи Денис Свердлов.

Пилотная зона для тестирования MNP будет запущена в июне, пишет РИА Новости. Однако вице-премьер РФ Аркадий Дворкович недавно сообщил о том, для некоторых компаний может быть введена небольшая отсрочка в введении услуги на 2-3 месяца. При этом Дворкович уверен, что сдвигать срок не стоит.

Напомним, что закон, разрешающий менять сотового оператора с сохранением прежнего номера был принят в третьем чтении Советом Федерации в декабре прошлого года. Операторы смогут взимать с абонента плату за эту услугу в пределах 100 рублей. На первом этапе услуга будет ограничена рамками региона.

Картина дня

наверх