На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главный дизайнер смартфонов Samsung покинул должность

Место Чанг Донг-хуна досталось вице-президенту группы мобильного дизайна компании Ли Мин-хьоку.

Главный дизайнер смартфонов Samsung Чанг Донг-хун (Chang Dong-hoon) ушел с должности на фоне критики, последовавшей за релизом последней новинки компании - смартфона Galaxy S5, сообщает Reuters. Однако, как отметили в компании, Донг-хун останется руководителем Центра дизайна Samsung, отвечающего за долгосрочную стратегию дизайна всех продуктов.

Бывшую должность Донг-хуна – главы подразделения по дизайну мобильных устройств – займет Ли Мин-хьок (Lee Min-hyok). Ранее он занимал должность вице-президента подразделения по дизайну мобильных устройств. 42-летний Мин-хьок стал самым молодым топ-менеджером в компании, заняв эту должность в 2010 году.

Вышедший в продажу в апреле флагманский смартфон Galaxy S5 подвергся критике, как за свое внутреннее оснащение, так и за внешний вид. В частности, колумнист The Wall Street Journal Джоанна Стерн (Joanna Stern) в своем Twitter сравнила 

золотую версию смартфона с пластырем.

Ранее в суде состоялось очередное разбирательство между Samsung и его американским конкурентом Apple. Южнокорейский производитель признан виновным в нарушении двух патентов на технологии, которые используются при производстве смартфонов. При этом Apple обязали выплатить Samsung $158 тысяч в качестве возмещения ущерба. В суде была признана вина Samsung в нарушении двух патентов на технологии, используемые при производстве смартфонов. Речь идет о патентах, касающихся технологии «slide to unlock», с помощью которой экран гаджета разблокируется с помощью проведения по нему пальцем. Претензии Apple в отношении еще трех патентов судом удовлетворены не были.

Между тем, как отмечает агентство, именно во многом благодаря линейке Galaxy Samsung в настоящее время продает в два раза больше смартфонов, чем Apple.

Фото: @JoannaStern / Twitter

Картина дня

наверх