На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mac Mini будет производиться в США

Фото: keddr.com

«Купертинцы» и Foxconn Electronics перенесут производство компьютеров Mac Mini в США. Эта информация опровергает слухи о том, что первым производимым в США компьютером Apple станет Mac Pro.

На данный момент Foxconn имеет около 15 операционных баз в США и компания имеет планы начать укомплектовывать там рабочий штат. Также, в этом месяце CEO Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил о том, что в 2013 году Apple переведет часть производства компьютеров Macintosh из Китая в США. Планируемые инвестиции в развитие домашнего производства составят более $100 млн. Другой крупный партнёр Apple, компания OEM Quanta Computer, также имеет производственные базы в Штатах.

Ожидается, что объём поставок Mac Mini достигнет 1,4 млн. единиц в 2012 году, что на 40% больше предыдущего года. В 2013 году ожидается повышение поставок ещё на 30% до 1,8 млн, делится DigiTimes.

Картина дня

наверх