На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торрент-трекер BitTorrent выпустил программу-конкурента облачным сервисам

 

Торрент-трекер BitTorrent выпустил программу-конкурента облачным сервисам
 
 


 Бесплатная программа от BitTorrent позволяет быстро делиться неограниченными объемами информации между компьютерами без необходимости сохранять ее в облаке.

Программа BitTorrent Sync. – это инструмент для неограниченной защищенной синхронизации файлов между несколькими компьютерами. Программа использует ту же технологию пирингового обмена файлами, на которой работают клиенты торрент-трекера.

BitTorrent Sync можно использовать для удаленного резервного копирования или обмена тяжелыми файлами и папками между несколькими компьютерами. Ни размер файлов, ни их количество не ограниченны. Поскольку синхронизация основана на P2P (peer-to-peer), файлы не нужно сначала сохранять в облаке, а можно сразу расшаривать на максимальной скорости, поддерживаемой сетью.

Передача файлов с помощью BitTorrent Sync зашифрована. Информация не хранится на сервере в облаке, а остается на том устройстве, которое пользователь выбрал для ее хранения.

Для того, чтобы синхронизироваться с другим компьютером, пользователь должен скопировать и передать владельцу другой машины сгенерированный программой 21-битный ключ. BitTorrent Sync по умолчанию создает папку "BTSync", однако ее можно переименовать или назначить другие папки для синхронизации. 

В меню дополнительных настроек можно выбрать, дать ли другим пользователям полный доступ к папке или доступ в режиме «только для чтения». Кроме того, в этом меню можно сгенерировать секретный ключ для одноразового доступа к папке.

Скачать BitTorrent Sync, которая пока вышла в альфа-версии, но полностью функциональна, можноотсюда.

Картина дня

наверх