На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русский язык занял второе место в Интернете

На первом месте в сети стал английский.

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заявил о том, что русский язык находится на втором месте по популярности в Интернете. Россия занимает пятое место в мире по числу абонентов широкополосного доступа в Интернете и первое место в Европе, сообщает Вести.ру.

«Сегодня у нас в отрасли работает примерно 350 тысяч высококвалифицированных программистов. Мы ставим задачу построить работу систем подготовки кадров, поддержки научных исследований в IT-сфере таким образом, чтобы за ближайшие пять лет это количество удвоилось. Это повлияет на все сектора экономики, создаст основу для инноваций практически во всех направлениях», — считает Николай Никифоров.

Никифоров отметил, что российское правительство одобрило Стратегию развития IT-отрасли России на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года.

Напомним, что недавно аналитик выяснили, что Россия занимает первое место в Европе и второе место в мире (после США) по числу просмотров онлайн-видео : почти 60 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Картина дня

наверх