На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт русскоязычной версии RT восстанавливается после DDOS-атаки

Частично восстановить работоспособность сайта удалось к 14 часам.

Около 12 часов во вторник сайт русскоязычной версии телеканала RT подвергся мощной DDOS-атаке. «Сервер телеканала RT одновременно получил огромное количество запросов на установку соединения, в результате чего доступ остальным пользователям был перекрыт. Об ответственности за хакерскую атаку пока никто не заявлял», - говорится в ЖЖ телеканала.

Частично восстановить работоспособность сайта удалось спустя два часа после начала атаки. В настоящее время проводятся восстановительные работы.

Эта атака на RT стала уже далеко не первой. Одна из атак была совершена в июне 2013 года. Около пяти часов были не доступны сайты новостных порталов RT.com, среди которых были испаноязычный actualidad.rt.com , арабский arabic.rt.com и русская версия russian.rt.com. За эту атаку ответственность взяла на себя хакерская группировка AntiLeaks. Как объяснила группировка, причина атаки заключалась в поддержке информатора Wikileaks «предателя Брэдли Мэннинга (Bradly Manning) и создателя и идеолога WikiLeaks «кибер террориста Джулиана Ассанжа (Julian Assange)». В 2012 году у Ассанжа вышло собственное шоу на телеканале. Подобная DDoS-атака группировкой Antileaks против проекта Ассанжа произошла в середине августа 2012 года.

В феврале 2013 года случилось самое крупное нападение, когда RT был недоступен в течение шести часов. Официально ответственность за нападение не взял на себя никто, однако сообщилось, что оно было совершено профессионалами.

Картина дня

наверх