На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Ростелеком» задумался о собственной платёжной системе

Проект  должен стать аналогом «Яндекс.Денег» и WebMoney.

Компания «Ростелеком» работает над созданием платежного сервиса, запуск которого запланирован на четвертый квартал 2014 года. Об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на сотрудников компании.

Сервис будет более тесно взаимодействовать с банками-партнерами: его клиенты смогут в режиме онлайн пользоваться популярными банковскими продуктами. Что это будут за продукты, они не уточняют.

Рабочее название сервиса – «Ростелеком. Платежная система». При этом лицензию небанковской кредитной организации компания еще не получала. «Ростелеком» хочет выйти на рынок финансовых услуг, в том числе он работает и над платежным сервисом»,  - заявил представитель телекоммуникационной компании Андрей Поляков.

На таких платежах компания рассчитывает заработать «несколько миллиардов рублей в год» и, таким образом, за несколько лет довести свою долю в сегменте электронных платежных сервисов до 15%. Собеседник газеты сообщил, что «Ростелеком» в этом проекте опирается на собственных абонентов, но завести кошелек смогут и те, кто не пользуется услугами компании.

Недавно стало известно, что «Ростелеком»  запустил новый сервис по покупке фильмов пользователям «Интерактивного телевидения» и портала ZABAVA. Пользователи получили возможность скачать фильмы цифрового качества и в формате HD, а также сериалы (целый сезон или по эпизодам).

Картина дня

наверх