На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вице-президент США сделал «селфи» с Обамой

Снимком с американским президентом Джо Байден поделился в заведенном на днях аккаунте в сервисе Instagram.

Вице-президент США Джо Байден завел аккаунт в Instagram. Первое фото в аккаунте появилось 16 апреля. Офис вице-президента, который ведет аккаунт, выложил три снимка. На дебютном снимке Байден сидит за столом, а на первом плане видны очки-«авиаторы» от компании Ray-Ban. «Подпишитесь на @VP, чтобы следить за последними фотографиями вице-президента и периодическими снимками «авиаторов», - говорится в к фото.

В аккаунте несколько часов назад появилось четвертое фото с подписью «VP», сделанное самим Байденом. Это с президентом США Бараком Обамой. «Нашел друга для первого «селфи» в Instagram», - подписал снимок Байден, поблагодарив подписчиков за проявленный к аккаунту интерес.

Президент США Барак Обама неоднкратно делал «селфи». Одно из последних было сделано в Белом Доме вместе с бейсболистом Дэвид Ортизом. Фото озадачило юридическую службу Белого Дома, поскольку снимок была сделан на Samsung Galaxy Note 3, а у спортсмена заключен контракт с южнокорейским производителем. Фото было изначально выложено в Twitter Ортиза, а аккаунт Samsung перепостил снимок миллионам своих подписчиков. Впоследствии в Белом Доме уточнили, что не собираются запрещать делать «селфи» с президентом.

Другое известное «селфи» с Обамой было сделано во время церемонии прощания с бывшим лидером ЮАР Нельсоном Манделой. Президент США, премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт, и примкнувший к ним глава британского правительства Дэвид Кэмерон, фотографировались на смартфон, который держали в руках Обама и Торнинг-Шмитт. СМИ назвали этот снимок «самым могущественным селфи», передает Финам.Info.

Картина дня

наверх