На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дуров не выдал ФСБ данные активистов Евромайдана

Требование к руководству социальной сети "ВКонтакте" поступило в декабре прошлого года.

По словам основателя социальной сети Павла Дурова, силовикам было отказано в выдаче личных данных организаторов групп Евромайдана, так как юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей «ВКонтакте».
 
«Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились», - написал Дуров на своей странице в соцсети.
 
Он также отметил, что в марте этого года прокуратура потребовала от него закрыть группу Алексея Навального. Дуров завил, что «мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют», пишет «Русская служба Би-би-си».

В конце января стало известно о том, что основатель социальной сети продал 12-процентную долю «ВКонтакте» своему другу Ивану Таврину, гендиректору «Мегафона». По словам Дурова, последние несколько лет он активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у него было. При этом он заявил, что продолжит участвовать в управлении компанией, а также будет следить за качеством «ВКонтакте».

Картина дня

наверх