Житель Пскова на 4 года отправится в колонию за распространение порнографии через социальную сеть «В Контакте» и экстремизм. Об этом сообщает «Псковское агентство информации».
Мужчине предъявили обвинения по четырем статьям УК РФ. Его признали виновным в экстремизме, а также в изготовлении и распространении порнографических материалов, в том числе и с участием несовершеннолетних.
Порнографию пскович размещал на своей странице «В Контакте».Псковский городской суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
В марте суд в Челябинске вынес приговор 38-летнему местному дворнику, который распространял порнографические материалы через файлообменные сети. Мужчина получил 2 года условного срока и штраф в 100 тыс. рублей.