На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Школьников научат правильно писать SMS

Фото: flickr.com/extraketchup

В Британии ученики, сдающие экзамен GCSE на получение общего среднего образования, должны будут написать эссе по этикету и грамматике текстовых сообщений.

Многие специалисты ранее выражали свои опасения из-за того, что молодые люди теряют способность правильно писать на английском языке, так как привыкают общаться с помощью аббревиатур в текстовых сообщениях, пишет Telegraph.

Поэтому в программу новых экзаменов был внесен раздел по лингвистике текстовых сообщений, за правильное выполнение которого ученики смогут получить 10% от своего общего балла.

По словам представителей образовательных учреждений Британии, текстовые сообщения стали неотъемлемой часть современных коммуникаций, и поэтому им нужно уделять внимание наравне с другими формами языка.

Автор: Антон Труханов, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх