На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обама никогда не обновлял свой статус в Twitter

Фото: Flickr.com/jmtimages

Об этом сообщает популярный блог Techcrunch, ссылаясь на выступление Барака Обамы перед китайскими школьниками в Шанхае. На вопрос о популярности Twitter и его ограничении в Китае президент США ответил, что он лично никогда не писал в свой микроблог, однако считает, что к онлайновым сервисам нельзя блокировать доступ.

Очевидно, что у президента США нет времени вести микроблог, однако в процессе избирательной кампании Обама мог делать записи в Twitter сам, считают авторы материала в блоге ReadWriteWeb.

Украинские политики тоже пытаются использовать Twitter в предвыборной борьбе. Особую активность в этом проявляет Арсений Яценюк. А президент Украины Виктор Ющенко, еще зимой открывший свой блог в Twitter, регулярно оставляет в нем записи.

Автор: Надежда Баловсяк, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх