На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первый «российский смартфон» начнут продавать к Новому году

Продажи YotaPhone обещают запустить в декабре.

Как передает TechCrunch, анонсированный год назад смартфон от российской компании Yota поступит в международную продажу в декабре. На сайте Yota телефон доступен для предзаказа.

Первый «русский смартфон» от Yota на Android будет поддерживать сети четвертого поколения LTE. Устройство будет работать на двухъядерном процессоре Qualcomm и комплектоваться 12-мегапиксельной камерой. Гаджет оснащен двумя дисплеями диагональю 4,3 дюйма. Основной LCD-дисплей разрешением 1280x720 пикселей разработан Japan Display (совместным предприятием Toshiba, Sony и Hitachi). Вспомогательный дисплей расположен на задней панели гаджета и поставляется тайваньской Eink . Он черно-белый и выполнен по технологии электронных чернил e-ink.

Изначально сообщалось, что гаджет поступит в продажу уже в ноябре, а Yota Devices ведет переговоры с «Евросетью», «Связным», а также розничными сетями МТС и «Мегафона». В Yota Devices говорили, что разработчик ориентируется на цену в 20 000 руб., но пока компания финализирует переговоры с производителями комплектующих. В розничных сетях отмечали, что смартфон может стоить 22 000-25 000 руб. По контракту ритейлерам предлагается к поставке 70 000 мобильных устройств. Смартфон производится сингапурской компанией Hi-P.

Фото: Yota

Картина дня

наверх