На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Русский смартфон» с двумя дисплеями будет изготавливаться в Сингапуре



Yota Devices сообщила о том, что смартфон будет производиться сингапурской компанией Hi-P.

«Русский смартфон» YotaPhone от Yota Devices будет производиться в Сингапуре. Как утверждают русские специалисты, Hi-P является одним из наиболее быстро растущих ODM-производителей в Азии, специализирующихся на производстве беспроводных устройств связи и потребительской электроники, пишет РИА Новости.

«Для производства такого уникального продукта, как YotaPhone, нужен опытный партнер, специализирующийся на производстве высокотехнологичного оборудования, и Hi-P полностью соответствует нашим требованиям», — заявил глава Yota Devices Влад Мартынов.

Напомним, что «русский смартфон» от Yota на Android будет поддерживать сети четвертого поколения LTE. Устройство будет работать на двухъядерном процессоре Qualcomm и комплектоваться 12-мегапиксельной камерой.

Смартфон будет оснащен двумя дисплеями диагональю 4,3 дюйма. Основной LCD-дисплей разрешением 1280x720 пикселей разработан Japan Display (совместным предприятием Toshiba, Sony и Hitachi). Вспомогательный дисплей расположен на задней панели гаджета и поставляется тайваньской Eink . Он черно-белый и выполнен по технологии электронных чернил e-ink.

Розничная стоимость устройства составит около 20 тысяч рублей, а представлен он будет уже на следующей неделе, на конференции Mobile World Congress в Барселоне. В продаже устройство должно появиться в третьем квартале текущего года.

Картина дня

наверх