На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flappy Bird больше не машут крыльями

Популярная игра для мобильных устройств была удалена из интернет-магазинов.

Донг Нгуен (Dong Nguyen), создатель популярной игры для мобильных устройств  Flappy Bird, принял решение удлать софт из интернет-магазинов поскольку он «разрушает простую жизнь» игромейкера, пишет BBC.

Донг отметил, что удаление игры не было связано с правовым вопросом и что у неё может появиться продолжение. Только от рекламы софт ежедневно приносил $ 50 000 (£ 30 482) дохода. Сейчас игра удалена из интернет-магазинов, но по-прежнему работает на мобильных устройствах.

Ряд экспертов в области рынка мобильных приложений, тем не менее, высказали предположение, согласно которому Д.Нгуен мог повысить рейтинг Flappy Bird в AppStore с помощью поддельных аккаунтов, в связи с чем компания Apple, которой принадлежит магазин, могла подать на него в суд.

 Сюжет игры Flappy Bird прост: игроку нужно, постоянно нажимая на экран телефона или планшета, подбрасывать нарисованную птичку, заставляя ее облетать препятствия, появляющиеся на пути. Если вовремя не ударить пальцем по экрану, птица врежется в столб, после чего игру придется начинать заново. Незамысловатый сюжет и кажущаяся простота сделали поклонниками Flappy Bird множество людей во всем мире.

Две другие созданные Донгом Нгуеном игры - Super Ball и Shuriken Block - в настоящее время занимают третью и семнадцатую позиции в рейтинге AppStore соответственно. Пока о планах на их удаление создатель игр не сообщал.

Картина дня

наверх