На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google инвестирует $390 млн в бельгийский центр обработки данных

Фото: Руформатор

Google намерена инвестировать 300 млн евро (около $ 390 млн.) на расширение своего континентального европейского центра обработки данных. Речь идёт о модернизации бельгийского центра Сен-Гислен , который находится к юго-западу от Брюсселя. Это позволит удовлетворить растущий спрос на онлайн- сервисы, пишет Abcnews.

Фотогалерея: Где живет Интернет

 По данным компании, в настоящее время центр имеет около 120 сотрудников и является одним из самых энергоэффективных объектов подобного рода. Именно в подобных центрах обрабатываются в промышленных масштабах данные, лежащие в основе услуг Google - поисковых запросов, Gmail или YouTube.

Напомним, что в конце прошлого года Google вложила $75 млн. в центр по обработки данных, находящийся в Ирландии. Причина заключалась в том, что холодный климат страны делает охлаждение процессоров в центре более энергоэффективным, и, следовательно, более экологичным.

Картина дня

наверх