На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минкомсвязи поборется с SMS-спамом

Новый закон «О связи» будет бороться с нежелательными рекламными сообщениями в SMS-сегменте.

В Минкомсвязи подготовлен проект изменений в федеральный закон «О связи». Они касаются регулирования контентных услуг, рассылок по сетям электросвязи и спама, сообщает ведомство на своём сайте.

Исходя из того, что в последнее время участились случаи массовых рассылок, Минкомсвязи решило предпринять защитные меры. Так, новый законопроект министерства предполагает на уровне закона понятие спама и наделить операторов правовым механизмом противодействия массовым рекламным рассылкам, которые не согласованы с абонентом и не исходят от самого оператора.


Также в документе говорится, что списывать деньги за контентные услуги со счетов абонентов будет возможно только после получения прямого согласия абонента на их получение — при этом человек должен заранее быть проинформирован о стоимости и содержании услуг.

Фото: ksonline.ru

Картина дня

наверх