На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ASUS решила переделать ПК Eee Keyboard

Фото: reader.txtr.com

В компьютере Eee Keyboard ASUS не применила новую концепцию внедрения всего компьютера в клавиатуру, а лишь использовала старую идею, реализованную в первых ПК Apple Macintosh, ZX-Spectrum и других популярных продуктах 80-х годов. Тем не менее, к новому аппарату компания подошла с большой серьезностью, что подтверждает перенос даты релиза новинки с октября этого года на неопределенный срок. Согласно данным Register Hardware, в продажу Eee Keyboard должен поступить в начале следующего года, но когда точно - пока не известно.

Начинка ПК, дублирующая таковую в большинстве нетбуков (Atom N270, 1 ГБ RAM, SSD емкостью 32 ГБ) останется неизменной. Модернизации подвергся ЖК-дисплей и антенна Wi-Fi. В первом была сменена сенсорная панель с резистивной на емкостную, обеспечивающую улучшенный отклик на действия пользователя и обладающую поддержкой жестов. Кстати, с помощью специальных жестов в Eee Keyboard можно будет запускать некоторые программы, например, веб-браузер. Диагональ дисплея и его разрешение остались прежними (5 дюймов, 800х480 точек).

Антенна Wi-Fi была перенесена из корпуса компьютера наружу. Причиной этого стал материал корпуса - металл, который частично препятствует сигналам Wi-Fi, из-за чего могут возникать сложности с подключением к беспроводной сети. Хотя ASUS разрабатывает и пластиковую версию Eee Keyboard, в которой будет использоваться внутренняя антенна Wi-Fi.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх