На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект от Mail.Ru Group инвестирует в Boombotix

Общий размер инвестиций составил $4 млн.

Grishin Robotics объявляет об инвестиции в разработчика беспроводных носимых мультимедиа-устройств, включающих поддержку Siri Boombotix. В планах компании – интеграция в свои продукты инновационных человеко-машинных интерфейсов. Общий размер раунда составил $4 млн.

Boombotix планирует потратить привлеченные средства на запуск новых беспроводных мультимедиа-устройств - также ультрапортативных, но с еще большим фокусом на онлайн и программную составляющие. Гаджеты второго поколения должны появиться на рынке уже в текущем году. Кроме того, в планах компании – интеграция в устройства инновационных человеко-машинных интерфейсов.

Среди соинвесторов Grishin Robotics – фонды Social + Capital (инвестор в Yammer, Box и SurveyMonkey) и Baseline Ventures (инвестор в Twitter, Instagram и Path), а также Дэвид Долби, член совета директоров Dolby Labs, создателя знаменитых систем обработки звука, отмечает компания в пресс-релизе.

«Многие рынки – аудиоустройства не исключение – долгое время контролировались крупными корпорациями, которые мало думали об инновациях. Такие компании как Boombotix быстро научились удовлетворять растущие запросы пользователей за счет умения сочетать выдающийся индустриальный дизайн с качественным программным обеспечением, делая устройства “умнее”», - сказал Дмитрий Гришин, сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group, основатель Grishin Robotics.

Компания была основана в 2010 г. и с тех пор продажи каждый год росли на сотни процентов. За плечами Boombotix также 2 успешные кампании на KickStarter, с помощью которых было привлечено почти $150 тыс. от более чем 1,5 тыс. человек. Boombotix уже продал десятки тысяч устройств в более чем 20 странах мира, включая Россию. Помимо сотен специализированных спортивных магазинов и собственного сайта, продукты компании также продаются в ритейле T-Mobile и Microsoft (в России – в «Республике») и на многочисленных крупнейших e-commerce площадках, включая Apple.com и Amazon. Boombot Rex, последняя разработка, стоит от $119,99 до $129,99.

 «За короткие три года Boombotix удалось разработать и вывести на рынок целую серию первоклассных аудиоустройств, в полной мере использующих потенциал не только «железа», но и сопутствующего программного обеспечения. Всего этого компания добилась с минимальными внешними инвестициями. Однако новый раунд финансирования поможет нам расти еще быстрее, и занять лидирующие позиции в перспективной индустрии», - сказал Лиф Сторер, генеральный директор Boombotix.

Недавно Grishin Robotics объявил об инвестиции в компанию PetNet, которые будет направлены на запуск первого робота для животных SmartFeeder. Средства также будут потрачены на расширение команды и разработки новых устройств.

Фото: mail.ru

Картина дня

наверх