На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия не собирается выдавать Сноудена

«Россия — не та страна, которая выдает борцов за права человека», - говорит президент России Владимир Путин.

В пятницу, находясь на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), президент России также прокомментировал положение находящегося в России бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноуден. «Он прибыл в нашу транзитную зону, а дальше выяснилось, что его никто не принимает. А они всех напугали, он оказался у нас в транзитной зоне. А чего нам делать? Россия — не та страна, которая выдает борцов за права человека», - приводит слова Путина Газета.Ru.

Эдвард Сноуден, тем временем, дал первое интервью американскому телевидению. Ради этого журналист телеканала NBC News Брайан Уильямс (Brian Williams) приехал в Москву, передает Финам Info.

Сноуден находится в России уже почти год - с июня 2013 года. Сюда он прибыл из Гонконга, чтобы затем улететь в другую страну. Однако США аннулировали паспорт информатора, из-за чего ему пришлось на два месяца задержаться в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». В августе Россия предоставила Сноудену временное убежище, и с тех пор он живет в России. Местонахождение американца держится в секрете.

Фото: NBC News      

Картина дня

наверх