На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony продаст штаб-квартиру в Нью-Йорке

Фото: gametech.ru

Об этом сообщает издание VB со ссылкой на отчёт Bloomberg.

Sony потеряла позиции в продажах телевизоров и до сих пор не представила свою игровую консоль, следующую за PlayStation 3. По слухам, об этом может быть объявлено уже в мае. Помимо этого, Sony понесла потери за последние четыре года и планирует постепенно сократить 10000 рабочих мест. Именно поэтому продажа некоторых активов кажется достойной идеей.

После завершения всех сделок Sony ожидает получить от продажи здания около $ 770 млн. Некоторые из подразделений компании, такие, как Sony Music Entertainment, планируют остаться в здании после его приобретения другой компанией на срок до трёх лет.

«Это имеет смысл для Sony, поскольку компания не обладает большим запасом наличных денежных средств, - сообщил аналитик Mito Кейта Вакабьяши (Keita Wakabayashi). – Важно то, что компания может использовать эти средства для разработки более привлекательных продуктов».

Картина дня

наверх