На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Huawei попытается переманить российских разработчиков

Фото: STR/AFP

Сотрудники лидирующей компании по разработке и внедрению DWDM-систем «Т8» стали получать по различным каналам связи приглашения на работу в Huawei. В это же время в Huawei стартовала программа по выплате бонусов за рекомендацию технических специалистов, работающих на российском рынке. Это ставит под угрозу выполнение российских проектов, которые получили поддержку Минкомсвязи.

Facebook начала переманивать разработчиков «В Контакте»

Условия предложения от Huawei следующие – она предлагает ведущим разработчикам зарплаты в 1,5-2 раза выше тех, которые они получают в Т8 на данный момент. При этом, китайская компания обещает вознаграждение всем, кто порекомендует сотрудника до 30 декабря 2012 г. За рекомендацию кандидата наук Huawei предложила 37500 руб., за доктора — 60000 руб., сообщают «Ведомости».
 

Facebook начала кампанию по «вывозу мозгов» из России

Представитель Huawei Андрей Голомазов подтвердил данную информацию. «Но это обычная практика крупных компаний», - заявил Голомазов. Он также сообщил, что переговоры с сотрудниками Т8 уже прекращены, однако поиск специалистов для центра разработок Huawei будет продолжен.
.

Картина дня

наверх