На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Katok.su – справочник по каткам России

Фото: flickr.com/scottschrantz

Информация на Katok.su организована так, что найти нужную площадку не составит особого труда. Слева выводится общий список городов, при нажатии на пункт из которого, справа появляется список катков. Если город достаточно большой, то катки подразделяются еще по нескольким параметрам, например, по типу обустройства и/или в случае крупного города – по округам и районам. Эти типы между собой пересекаются. Так что, например, если вы ищете крытый каток на юге Москвы, вы можете сначала выбрать раздел «Крытые катки», а затем уточнить запрос Южным округом. Очень удобная система, позволяющая найти все что нужно за несколько секунд. Кстати, в Москве оказалось более 600 (!) катков.

Нашли интересующий вас объект, щелкаете по нему, и попадаете на страницу этого самого катка. На ней указана максимально полная информация о заведении: местонахождение, контакты, расписание сеансов, цены, дополнительные условия, заметки по особым условиям, а также карта «Яндекса» с отмеченным адресом катка. Внизу каждой страницы вы найдете графические ссылки на социальные сети и сможете оставить отзыв по объекту, если вам есть, что сказать (регистрации при этом не требуется, все так же, как на «Руформаторе»).

Отдельные вкладки относятся к Москве и Питеру. Есть на сайте также и форум («Обсуждения»), участники которого обсуждают ледовые катки. Хотя по факту форум дублирует раздел отзывов по соответствующим каткам. Из других интересностей отметим раздел «Статьи» с несколькими статьями на тему катания на льду, а также тот факт, что создатели портала не раскрывают ни одного реального контакта – все общение происходит через форму связи на сайте.

Единственное, что не понравилось на Katok.su – его весьма неспешная загрузка, а также то, что не получилось отобразить карты. Хочется верить, что это явление временное, потому как сайт и правда хорош, полезен и грамотно сделан.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх