На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook больше не будет удалять аккаунты умерших пользователей

Также соцсеть дала возможность создавать на страницах мемориальных аккаунтов памятные видео о пользователе.

Крупнейшая соцсеть в мире Facebook объявила о том, что настройки аккаунтов умерших людей не будут подвергаться изменениям даже если этого пожелают их родственники.  Как отметила соцсеть, это решение было принято после обращений пользователей, которые скорбят о смерти друга или члена семьи и просят увековечить память умершего.

«Начиная с сегодняшнего дня, - сообщает Facebook, - мы будем сохранять аккаунт в том виде, каким он был [при жизни владельца]».

Сервис особо подчеркнул, что с уважением относится к выбранным настройкам пользователя, которые были сделаны еще при жизни. Кроме того, предполагается, что на страницах мертвых пользователей друзья или родственники смогут создать памятный ролик «Оглянись» из опубликованных ранее фотографий.

В конце 2013 года сообщалось, что через полвека Facebook превратится в интернет-кладбище. К 2065 году число мёртвых в ней превысит количество живых. Если здравоохранение не сделает никаких судьбоносных рывков, ко второй половине XXI века в социальных сетях число покойных и живых пользователей выровняется. А к 2100 году социальные сети могут окончательно превратиться в виртуальные кладбища.

Картина дня

наверх