На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представила Gear 2 и Gear 2 Neo

Как отмечает компания, устройства гарантируют расширенные возможности совместимости и легкое управление.

Компания Samsung представила Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo.

«Samsung продолжает активную работу над выпуском «носимых» устройств, которые делают жизнь пользователей комфортней и интересней каждый день. Стильный внешний вид, легкое подключение к современной технике и огромный выбор популярных приложений — вот основные достоинства новинок, - говорит СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics Д.К. Шин (JK Shin). - Мы улучшили все востребованные функции Samsung Gear, чтобы владельцы новых устройств получили абсолютную свободу в общении и жизни».

У Samsung Gear 2 камера размещается не на ремешке, а на корпусе. Пользователи могут выбрать один из вариантов оттенка ремешка: угольно-черный, золотисто-коричневый и ярко-оранжевый цвета доступны для Samsung Gear 2, угольно-черный, серый и ярко-оранжевый — для Samsung Gear 2 Neo. Заставку экрана также можно персонализировать.

Как сообщила компания в пресс-релизе, оба устройства обладают широким рядом приложений, к примеру, для управления телевизором или приставкой с помощью WatchON Remote и встроенного IrLED датчика. Теперь можно оставить смартфон дома, надеть Bluetooth наушники и наслаждаться музыкой во время прогулки.

Также в числе преимуществ новинок — большой выбор фитнес-приложений для занятий спортом в режиме реального времени, которые позволят следить за частотой пульса и самочувствием, добиваясь отличных результатов без вреда для здоровья.

Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo работают на платформе Tizen, благодаря чему их владельцы могут легко подключиться к различным устройствам Samsung и получить доступ к приложениям.

Samsung Gear 2 имеет 1.63-дюймовый Super AMOLED (320 x 320) дисплей и двухъядерный процессор с частотой 1.0 Ггц. В аппарат встроена камера 2.0 Мпикс с автофокусом (1920x1080, 1080x1080, 1280x960).Оба гаджета имеют батареи Li-ion 300 мАч со стандартным режимом работы — 2-3 дня, а при экономичном режиме — до 6 дней.

Samsung Gear 2 обладает габаритами 36.9 x 58.4x 10.0  мм и весом 68 г, а Samsung Gear 2 Neo : 37.9 x 58.8 x 10.0 мм и весом 55 г. Устройства поступят в продажу во всем мире в апреле 2014 года. 

Картина дня

наверх